


Mercedes Clase GLB
GLB 200 d 4MATIC
Concesur (Concesionarios del Sur - Concesur)
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Precio financiado, (consulte condiciones).
Todos nuestros vehículos pasan un estricto control de calidad según los estándares de nuestros talleres oficiales Mercedes-Benz.
¿No eres de Sevilla? No te preocupes, entrega a domicilio o te gestionamos el VIAJE y/o ALOJAMIENTO en un HOTEL para que vivas la experiencia de recoger tu nuevo Mercedes-Benz en nuestras instalaciones. (Consulte condiciones)
Admitimos todo tipo de vehículos como parte de pago. Llámanos y tasamos tu coche sin compromiso.
Pregunten por nuestros contratos de mantenimiento nacionales Mercedes-Benz. Contamos con condiciones de financiación muy ventajosas desde 24 hasta 120 meses con los mejores seguros del mercado. Llámanos y te haremos una propuesta personalizada que se adapte a tus necesidades.
Conformidad con el Decreto 256/2003 de Andalucía, por el que se regula el derecho a la información de los consumidores en la adquisición, por compraventa, de vehículos usados; existe un documento individualizado. Equipamiento descrito válido salvo error u omisión. El anuncio puede contener errores, no tiene carácter contractual. Pintura y extras pueden no estar incluidos.
Consulta disponibilidad. 8662
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.4 cm Ancho
- 463.4 cm Longitud
- 169.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 570 L |
| Anchura | 183.4 cm |
| Altura | 169.2 cm |
| Longitud | 463.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2230 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 204 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase GLB GLB 200 d 4MATIC
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLB
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.