logotipo de coches.com

Mercedes Clase GLB

GLB 220d 4Matic 8G-DCT

Granada
Al contado
26.900 €
Financiando
26.900 €
Desde468,29 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms166.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia190 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Churriana de la Vega (Granada)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase GLB conSantander Consumer Finance

Precio total del coche26.900 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual468,29 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar24.210,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Mercedes-Benz GLB 220 d AMG Line 190 CV Automático — Techo Panorámico — 360º — Burmester

26.900 €

Vendo Mercedes-Benz GLB 220 d AMG Line, matriculado en diciembre de 2020, con 167.000 km e ITV hasta Mayo 2028

SUV premium con una configuración muy completa, destacando el acabado AMG Line, techo panorámico, cámara 360º, equipo de sonido Burmester y bola de remolque.

El vehículo está muy equipado y ha sido utilizado principalmente para carretera y viajes.

EQUIPAMIENTO DESTACADO

* Mercedes-Benz GLB 220 d
* Motor 2.0 diésel — 190 CV
* Cambio automático 8G-DCT
* Acabado AMG Line
* Techo panorámico
* Cámara 360º
* Equipo de sonido Burmester®
* Asientos calefactables
* Bola de remolque
* Pantalla digital / Mercedes MBUX
* Navegación
* Apple CarPlay / Android Auto
* Sensores de aparcamiento
* Faros LED
* Llantas AMG
* Cristales traseros tintados
* Climatizador bizona
* Iluminación ambiental
* Control de crucero
* Sistemas de asistencia a la conducción
* Barras de techo

DATOS DEL VEHÍCULO

Primera matriculación: diciembre de 2020
Kilómetros: 165.000 km
Motor: 2.0 diésel
Potencia: 190 CV
Cambio: automático
Acabado: AMG Line
Color: gris
Propietarios: 2 en total
Combustible: diésel
Precio: 26.900 €

Lo mejor de esta unidad

Una configuración especialmente completa gracias a elementos que no llevan todas las unidades:

AMG Line + techo panorámico + cámara 360º + Burmester + asientos calefactables + bola de remolque.

El número de bastidor está disponible para cualquier comprador interesado para poder comprobar el historial y equipamiento del vehículo.

Se puede ver y probar previa cita.

No cambios.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 183.4 cm Ancho
  • 463.4 cm Longitud
  • 165.9 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero570 L
Anchura183.4 cm
Altura165.9 cm
Longitud463.4 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito60 L
Peso0 kg
Peso máximo2250 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima204 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2135 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia190 cv (142 kw)
Cilindrada1950 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo400 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Clase GLB GLB 220d 4Matic 8G-DCT

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

GRANADA

Vendedor particular

Churriana de la Vega (Granada), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLB

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.