


Mercedes Clase GLC
GLC 220d 4Matic Aut.
Concoches.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase GLC con
Precio total del coche:26.500 €
678,97 €*
TAE:11,09%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 770,64 €
Resto de cuotas: 678,97 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 26.500 €
Descripción del vendedor
Más vehículos en stock en concoches.es, somos un concesionario de vehículos seminuevos y de ocasión.
Av. Alfonso Puchades 16, 03502 Benidorm.
Transferencia incluida en el precio.
Entrega a domicilio.
Solicita una cita previa para poder probar el vehículo.
Las imágenes son originales, el equipamiento y acabado de los vehículos que se muestran en este buscador pueden variar, por eso rogamos que consulten con la información aquí contenida ya que no es legalmente vinculante y no constituye una oferta de venta y firme.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 465.6 cm Longitud
- 164.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 164.4 cm |
| Longitud | 465.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 129 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC GLC 220d 4Matic Aut.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Precio al contado 26.500,00 €. Precio financiando 26.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 770,64 € y 47 cuotas de 678,97 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 11,09 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 397,50 € (financiada). Intereses 5.784,73 €, Importe Total del Crédito 26.897,50 €, Coste Total del Crédito 6.182,23 €, Importe Total Adeudado 32.682,23 €, Precio Total a Plazos 32.682,23 €. Siendo el día de contratación 24/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.