Mercedes Clase GLC
220d 4MATIC 194cv 9GTronic AMG
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 32.990€
PRECIO FINAL: 33.990€
CUOTA: 467.63€/MES
- Se incluye IVA (deducible)
-Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Precio Vehículo Nuevo (incluyendo las ofertas del momento) 64.580€.
- Febrero 2021
- 114.627 Km
- Extras: Caja cambio automática, 9 Velocidades, Botón de arranque, Star&Stop, Freno de mano eléctrico, Retrovisores Joystick plegables eléctricos, Asientos ajuste eléctricos, Climatizador, Mandos en el volante, Levas en el volante, Faros LED, Luz LED diurna, Luces automáticas, Ordenador de a bordo, Antipatinado, Control/Limitador de velocidad, Aviso atención conductor, Aviso Límite de velocidad, Botón de emergencia, Cierre centralizado, Elevalunas eléctrico, Dirección asistida, 12v, Radio, Puerto USB/AUX, Apple Carplay / Android Auto, Bluetooth, Navegador GPS, Cámara visión trasera, Sensores de aparcamientos delanteros y traseros, Tipos de conducción, Asientos de cuero, Libros del vehículo, Tecnología ISOFIX, Kit antipinchazos, Tracción 4X4, Llaves inalámbricas,...etc.
- Dispone de 1 llave
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCION
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 473.2 cm Longitud
- 160.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 160.2 cm |
| Longitud | 473.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2530 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 193 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC 220d 4MATIC 194cv 9GTronic AMG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.