Mercedes Clase GLC
GLC 220 d 4MATIC
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 92558925
Precio: 39.990 EUR
Precio financiado: 39.990 EUR
Tipo de motor: Combustión
Distintivo ambiental: C
Color de pintura:
040 Negro
Tipo de tapicería:
161A Tapicería símil de cuero ARTICO negro (AMG Line)
Color de tapicería:
101A Símil de cuero ARTICO negro (Exclusive)
Extras:
235 Ayuda activa para aparcar incluido PARKTRONIC
414 Techo corredizo eléctrico de cristal con protección antiaprisionamiento
464 Visualizador del cuadro de instrumentos completamente digital
486 Tren de rodaje deportivo con dirección directa deportiva
51U Techo interior de tela en color negro
537 Radio digital
739 Molduras de efecto lacado brillante negro/aluminio
859 Visualizador de medios con pantalla de 26 cm (10,25")
P49 Paquete de retrovisores
PBF Paquete de conectividad navegación
PYH AMG Line interior + AMG Line exterior
PYM Paquete Advantage
RZF Llantas de aleación AMG de 48,3 cm (19") y diseño de 5 radios dobles, color gristremolita y pulidas a alto brillo, delante: 235/55 R19 con 8,0J x 19 ET38, detrás:255/50 R19 con 9,0J x 19 ET20
00U Servicios para acceso remoto
01U Mercedes-Benz Connect Servicios Para Navegación
100 Cuero Sintético
19V Índice de velocidad y carga 98Y XL y 102Y XL
218 Cámara de marcha atrás
249 Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
255 Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
258 Sistema de Advertencia de Colisión con Intervención Activa en el Freno, Avisador Anticolisión-Parada
294 Airbags de rodillas
345 Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
351 Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
365 Sistema de navegación por disco duro
367 Pre installation para live traffic information
421 Cambio automático
440 Tempomat
475 Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
876 Paquete De Alumbrado Interior
893 Keyless-Start
8B8 Reducción De Avisador De Distancia De Aparcamiento Activo (Un R79)
916 Depósito de Combustible de Mayor Contenido - Volumen 1
GA Cambio Automático
P29 Interior AMG Line / Interior Paquete Deportivo AMG
P31 Exterior AMG Line / Exterior Paquete Deportivo AMG
U22 Ajuste del apoyo lumbar, delante
U29 Sistema de Frenos Sport
U35 Caja de Enchufe de 12 V en el Espacio de Carga
U85 Depósito de Combustible SCR Grande
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 465.8 cm Longitud
- 164.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 164.4 cm |
| Longitud | 465.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 137 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 194 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC GLC 220 d 4MATIC
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.