


Mercedes Clase GLC
250 d 4Matic 150 kW (204 CV)
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
AMG Line Interior
Asientos calefactados para conductor y acompañante
COMAND Online
Control de ángulo muerto
Cristales calorífugos tintados oscuros en todas las ventanillas, a partir del montante central
designo gris selenita magno
Iluminación de ambiente
Llantas de aleación AMG de 19" y 5 radios dobles color gris titanio y pulidas a alto brillo, 235/55, 255/50
Llantas de aleación AMG de 19" y 5 radios dobles color negro de alto brillo y pulidas a alto brillo, 235/55, 255/50
Llantas de aleación AMG de 20" en diseño multirradio color negro brillante y pulidas a alto brillo, 255/45, 285/40
Luces de carretera automáticas
Molduras AMG de fibra de carbono/aluminio claro con rectificado longitudinal
Paquete AIR-BALANCE
Paquete de aparcamiento
Paquete de confort para los asientos de conductor y acompañante
Paquete de control de carril
Paquete de retrovisores
Paquete Night con AMG Line exterior
Paquete Premium
Paquete Style con COMAND Online
Paso de ruedas ensanchado AMG
Piloto automático para aparcar con PARKTRONIC
Protección de transporte
Sistema de sonido surround Burmester®
Sistema PRE-SAFE
Techo corredizo eléctrico de cristal
Techo interior de tela en color negro
AYVENS multinacional especialista en vehículos de ocasión, con de un amplio stock de más de 1200 vehículos completamente revisados y con historial de mantenimiento completo.
Disponemos de un equipo con el mejor trato directo y personalizado tanto presencial como online (videollamadas, peritaciones, fotos en detalle, asesoramiento, consultas.....)
Para información detallada del vehículo y sus extras consúltanos.
TODOS LOS VEHICULOS SON PREVIAMENTE VERIFICADOS Y SELECCIONADOS PARA SU VENTA AL PUBLICO Y GARANTIZAR ASÍ LAS MEJORES UNIDADES DISPONIBLES. (SIN ACCIDENTES, KILOMETRAJE REAL, UN SOLO USO, MANTENIMIENTO SEGÚN ESTIPULA EL FABRICANTE, ETC).
¡CONSULTANOS LA ENTREGA GRATUITA A NIVEL NACIONAL CON NUESTRA RED DE PUNTOS COLABORADORES!
ASEGURATE tu vehículo con la Opción de una pequeña reserva de 300€ garantizada (se devuelve en todos los casos sino se finaliza la compra) y te lo podemos enviar previamente para que lo veas a uno de nuestros puntos más cercanos al domicilio.
15 días o 1.000kms de prueba, con opción de desistir de la compra.
OFRECEMOS FINANCIACION A SU MEDIDA CON CAMPAÑAS ESPECIALES!! CONSULTENOS CUOTAS Y PLAZOS QUE GESTIONAREMOS EN EL MOMENTO CON USTED.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. ¡TASACION GRATUITA! A través de nuestra página web dreamcar.es
Nuestro precio incluye IVA (deducible para empresas o autónomos), la transferencia a su nombre en la DGT y 12 meses de garantía con cobertura a nivel nacional en la mejor red de talleres próximos a su localización.
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual Consúltenos previamente información y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 473.2 cm Longitud
- 160.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 160.2 cm |
| Longitud | 473.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2520 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 131 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC 250 d 4Matic 150 kW (204 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.