logotipo de coches.com

Mercedes Clase GLC

GLC 300d 4Matic 9G-Tronic

Málaga
Al contado
39.500 €
Financiando
39.500 €
Desde687,64 €/mes*
  • Año1/2020

  • Kms42.500 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia245 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Fuengirola (Málaga)

69X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu MERCEDES Clase GLC conSantander Consumer Finance

Precio total del coche39.500 €

72 Cuotas

Tu cuota mensual687,64 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar35.550,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

HOLA !! AHORA de un solo dueno .TODO eguipado solo 42,500 km !!!recorridos Como nuevo hay que verlo coche en Fuengirola .NO ACEPTO CAMBIOS . mas fotos .etc WHATSUPP / TIMPPA ( finlandesa )

Datos técnicos

Dimensiones

  • 189 cm Ancho
  • 465.8 cm Longitud
  • 164.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero550 L
Anchura189 cm
Altura164.4 cm
Longitud465.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito66 L
Peso0 kg
Peso máximo2510 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima231 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h6 s
Autonomía0
Emisiones de CO2151 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia245 cv (183 kw)
Cilindrada1950 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas9
Par máximo500 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Clase GLC GLC 300d 4Matic 9G-Tronic

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MÁLAGA

Vendedor particular

Fuengirola (Málaga), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Modelos rivales en segunda mano de MERCEDES Clase GLC