


Mercedes Clase GLC
300 4Matic 190 kW (258 CV)
Beta Motor Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
PRECIO FINANCIANDO A CONSULTAR
PRECIO AL CONTADO 34.990€
DISTINTIVO MEDIOAMBIENTAL ECO
ACABADO AMG INTERIOR/EXTERIOR
PAQUETE NIGHT
PAQUETE PREMIUM
4MATIC (TRACCIÓN 4)
LLANTA 20 AMG MULTIRRADIO
APPLE CARPLAY/ANDROID AUTO
FAROS MULTIBEAM LED
LARGAS AUTOMÁTICAS
ASIENTOS DEPORTIVOS DE CUERO
CUADRO DIGITAL
ASIENTOS CALEFACTABLES
NAVEGADOR CON PANTALLA TÁCTIL
APPLE CARPLAY/ANDROID AUTO
CÁMARA TRASERA
PARKTRONIC DELANTERO/TRASERO
PARKING ASSISTANT (APARCA SOLO)
VOLANTE DEPORTIVO DE CUERO MULTIFUNCIÓN CON LEVAS
ASISTENTE DE COLISIÓN POR ALCANCE
RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO
MOLDURAS INTERIORES EN MADERA DE ROBLE ANTRACITA
ESTRIBOS LATERALES
MODOS DE CONDUCCIÓN
SOPORTE LUMBAR
CONTROL POR VOZ
PORTÓN ELÉCTRICO
CARGADOR INALÁMBRICO
PAQUETE DE ILUMINACIÓN
BLUETOOTH/AUDIO/USB
ESPEJOS ABATIBLES
TECHO INTERIOR EN NEGRO
CRISTALES TRASEROS OSCURECIDOS
PINTURA METALIZADA GRIS SELENITA
MÁS FOTOS EN NUESTRA WEB
SE ACEPTA COCHE COMO PARTE DE PAGO Y GESTIONAMOS SU FINANCIACIÓN
CAMBIO DE TITULAR 190€
ESTE ANUNCIO NO ES VINCULANTE, PUEDE CONTENER ERRORES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 474.2 cm Longitud
- 160.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 160.2 cm |
| Longitud | 474.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2435 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 370 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC 300 4Matic 190 kW (258 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.