Mercedes Clase GLC
GLC 300 de 4MATIC
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nuestro precio incluye 12 meses de garantía.
Gastos de gestión y transferencia no incluidos (300).
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier aclaración contactar con un comercial.
Ref. 82467628
Precio: 38.490 EUR
Precio financiado: 38.490 EUR
Tipo de motor: Híbrido Enchufable (Phev)
Distintivo ambiental: 0 EMISIONES
Tipo de pintura:
MET Pintura metalizada
Color de pintura:
197 Negro obsidiana metalizado
Tipo de tapicería:
631A Tapicería símil de cuero ARTICO/microfibra en color negro con costuras de adorno en color de contraste gris
Color de tapicería:
631A Símil cuero ARTICO/microfibra DINAMICA negro (AMG Line)
Extras:
51U Techo interior de tela en color negro
739 Molduras de efecto lacado brillante negro/aluminio
859 Visualizador de medios con pantalla de 26 cm (10,25")
B33 Cable de carga para Wallbox y estaciones de carga públicas, 5m, liso (16A)
DA7 Paquete Business (sólo para empresas)
L5C Volante deportivo multifunción forrado en cuero napa
P29 AMG Line Interior
P31 AMG Line Exterior
P44 Paquete de aparcamiento con cámara de marcha atrás
P49 Paquete de retrovisores
PBF Paquete de navegación y preequipo de conectividad
PYH AMG Line
PYM Paquete Advantage
RTF Llantas de aleación AMG de 48,3 cm (19") y diseño de 5 radios dobles, color gris tremolita y pulidas a alto brillo, 235/55 R19 con 8,0J x 19 ET38
14U Integración de smartphone
38U Servicios de acceso remoto y de carga Plus
464 Visualizador del cuadro de instrumentos completamente digital
482 Tren de rodaje con mayor altura libre sobre el suelo
367 Pre installation para live traffic information
01U Mercedes-Benz Connect Servicios Para Navegación
13U Mercedes-Benz Connect - Funciones EV
16U Integracion con Apple Carplay y Android Auto
17U Smartphone Integration Android Auto
218 Cámara de marcha atrás
235 Ayuda Activa Para Aparcar
249 Retrovisor Interior y exterior antideslumbrante y abatible
255 Mercedes-benz mobilo con libro de mantenimiento digital y GGD
258 Sistema de Advertencia de Colisión con Intervención Activa en el Freno, Avisador Anticolisión-Parada
294 Airbags de rodillas
345 Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
351 Sistema de Llamada de Emergencia E-Call
365 Navegación Por Disco Duro
421 Cambio Automático De 9 Velocidades
440 Tempomat
475 Control de la Presión de Inflado de los Neumáticos
537 Estándar de Radio Digital DAB (Digital Audio Broadcasting)
580 Aire Acondicionado
876 Paquete De Alumbrado Interior
893 Keyless-Start
GA Cambio Automático
R7K Tamaño de Llanta de 19" pulgadas
U22 Ajuste del apoyo lumbar, delante
U29 Sistema de Frenos Sport
U35 Caja de Enchufe de 12 V en el Espacio de Carga
U85 Depósito de Combustible SCR Grande
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 473.2 cm Longitud
- 160.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 160.2 cm |
| Longitud | 473.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2610 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 230 km/h |
| Consumo mixto | 2 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 39 |
| Emisiones de CO2 | 51 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 306 cv (238 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC GLC 300 de 4MATIC
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC