


Mercedes Clase GLC
GLC 300 de 4MATIC
Talleres Mercedes Tracción
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
MATRICULADO EL 04/10/2023 I.V.A DEDUCIBLE
14U PAQUETE INTEGRACION SMARTPHONE
16U APPLE CARPLAY
17U SMARTPHONE INTEGRATION ANDROID AUTO
218 CAMARA PARA VISUALIZACION PARTE TRASERA
235 AYUDA ACTIVA PARA APARCAR
243 DETECTOR ACTIVO DE CAMBIO DE CARRIL
258 AVISADOR COLISION
287 ASIENTO POSTERIOR PARTIDO 1/3 2/3
321 ESCANER DE HUELLA DACTILAR
345 LIMPIAPARABRISAS CON SENSOR DE LLUVIA
365 NAVEGACION POR DISCO DURO
367 LIVE TRAFFIC INFORMATION
421 CAMBIO AUTOMATICO 9G-TRONIC
440 TEMPOMAT CON SPEEDTRONIC
464 PUESTO DE CONDUCCION CON PANTALLA ANCHA
475 SISTEMA DE CONTROL PRESION. NEUMAT. (RDK
480 REGULACION DE NIVEL DEL EJE TRASERO
485 TREN DE RODAJE DE CONFORT DIRECT CONTROL
500 ESPEJOS EXTERIORES ABATIBLES ELEC.
537 Radio digital DAB y DAB+
587 PROYECCION LOGOTIPO SOBRE ESPEJO
632 FAROS LED HIGH PERFORMANCE
723 CUBIERTA PARA MALETERO
725 BARRAS EN EL TECHO DE ALUMINIO
75B PAQUETE USB
772 PAQUETE OPTICO AMG
776 PASORRUEDAS PARA
840 VENTANILLAS LATERALES Y TRASERAS TINTADA
873 CALEFACCION ELECTRICA ASIENTOS DELANTERO
876 PAQUETE DE ILUMINACION INTERIOR
890 PORTON TRASERO EASY PACK (APERT/CIERRE A
893 Arranque sin llave KEYLESS-GO
897 SISTEMA DE CARGA INALAMBRICO MOVIL
900 PAQUETE CROMADO
942 KIT DE FIJACION EASY PACK
B30 CABLE DE CARGA PARA ENCHUFE DOMESTICO
H64 ELEMENTOS DE ADORNO ESTRUCTURA METALICA
L5C VOLANTE DEPORTIVO FORRADO EN NAPA
P29 AMG LINE INTERIOR
P31 AMG LINE EXTERIOR
P44 PAQUETE PARA APARCAMIENTO
P49 PAQUETE ESPEJOS
P65 Paquete de confort para asientos delante
PSF. PAQUETE AMG ADVANCED
RRD Llantas de aleación AMG de 48,3 cm (19")
** ENTREGA GRATUITA A TODA ESPAÑA (PENINSULA) CONDICIONADO A FINANCIACION **
** CAMBIO DE NOMBRE NO INCLUIDO **
** CONSULTAR DISPONIBILIDAD ANTES DE ACUDIR A NUESTRAS INSTALACIONES REF.128701 **
Cuota simulada con entrada del 10 % a 84 meses. Operación sujeta a aprobación por parte de la entidad financiera
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 471.6 cm Longitud
- 164.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 164.7 cm |
| Longitud | 471.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2885 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 217 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 112 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 1993 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 750 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Clase GLC GLC 300 de 4MATIC
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase GLC