


Mercedes Clase SLC
200 135 kW (184 CV)
439,56 €/mes*
Miña Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Mercedes Clase SLC con
Precio total del coche:28.790 €
439,56 €*
TAE:10,71%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 540,58 €
Resto de cuotas: 439,56 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 28.790 €
Descripción del vendedor
Calidad, garantía y las mejores condiciones del mercado
Precio al contado: 31.990€
Precio financiado: 28.790€
En Miñacar, sabemos que encontrar el coche ideal es más que una compra, ¡es una experiencia! Por eso, ponemos a tu disposición más de 500 vehículos con precios inmejorables y un servicio diseñado para tu tranquilidad.
¿POR QUÉ ELEGIR MIÑACAR?
-Vehículos revisados y certificados en más de 260 puntos de control
-Garantía de hasta 2 años, ampliable hasta 48 meses
-15 días o 1.000 km de prueba: ¡Si no te convence, lo devuelves!*
-Entrega rápida en toda España
-Hasta un 10% de descuento si financias con nosotros
-Compramos tu coche con la mejor tasación del mercado
FINANCIACIÓN A TU MEDIDA
-Paga en cómodas cuotas de hasta 120 meses
-Sin entrada y con condiciones flexibles
MULTIOPCIÓN: ELIGE LO QUE MÁS TE CONVIENE
Si eres un particular o tu propio empleador, puedes conseguir tu coche con un préstamo financiado al 100%. Después del término de tu contrato (entre 36 y 48 meses) podrás:
- Devolver tu vehículo,
- Cambiarlo por otro o quedártelo.
Además, tendrás el valor futuro garantizado (VFG) de tu vehículo. ¡Y aún más! Podrás complementar tu financiación con uno o dos años adicionales de garantía o planes de mantenimiento durante todo el contrato.
¡Descubre nuestro stock y encuentra el coche perfecto para ti!
Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores. Consulte condiciones.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado31.990 €
Precio financiado28.790 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181 cm Ancho
- 413.3 cm Longitud
- 130.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 225 L |
| Anchura | 181 cm |
| Altura | 130.1 cm |
| Longitud | 413.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1795 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 237 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 9 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase SLC 200 135 kW (184 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase SLC
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 31.990,00 €. Precio financiando 28.790,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 96 meses, 1 cuota de 540,58 € y 95 cuotas de 439,56 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,71 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 431,85 € (financiada). Intereses 13.076,93 €, Importe Total del Crédito 29.221,85 €, Coste Total del Crédito 13.508,78 €, Importe Total Adeudado 42.298,78 €, Precio Total a Plazos 42.298,78 €. Siendo el día de contratación 26/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.