Mercedes Clase V
V 220d Largo
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
MERCEDES CLASE V · 220 D · MONOVOLUMEN · AUTOMATICO
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 265€ MENSUALES
-- Año: 2017 (Matriculado 06/06/2017)
-- Transmisión: Automático
-- Combustible: Diésel
-- Kilómetros: 155.000 km
-- Plazas: 8
✨ Extras destacados:
-- Navegador
-- Pantalla multifunción
-- Android Auto
-- Iluminación ambiental
-- Cámara trasera
-- Control de crucero
-- Climatizador
-- Volante multifunción
-- Cambio con levas en el volante
-- Entradas USB
-- Aplicaciones conectadas
-- ESP (control de estabilidad)
-- Control de estabilidad / estabilizador de trayectoria
-- Retrovisores eléctricos
-- Start & Stop
Información adicional
-- Garantía de 1 año
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €.
Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- IVA deducible e incluido
En SFMOTOR PREMIUM llevamos más de 10 años contigo y contamos con más de 1.000 reseñas en Google ⭐
-- Financiamos el 100% de la compra
-- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
-- Entrega en toda España
-- Prueba sin compromiso
En SFMOTOR PREMIUM te ofrecemos 1.000 km o 15 días de prueba.
Si el vehículo no te convence, ¡puedes cambiarlo por otro del mismo valor o superior (abonando la diferencia)!
✨ Compra segura, cómoda y con total confianza.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 514 cm Longitud
- 188 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1030 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 188 cm |
| Longitud | 514 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3050 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 194 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Clase V V 220d Largo
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase V
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.