


Mercedes Sprinter
Furgon 315 CDI Largo 3.5T Techo Alto 110 kW (150 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
IVA NO INCLUIDO
compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
A50 Eje delantero con mayor capacidad portante 375,10 EUR
E1D Radio digital (DAB) 266,20 EUR
ED4 Batería de capacidad aumentada 140,36 EUR
F68 Retrovisores exteriores calefactables y eléctrico 359,37 EUR
J55 Avisador cinturón acompañante no abrochado 133,10 EUR
L94 Supresión luz de estacionamiento 0,00 EUR
LA2 Conexión automática luces de cruce 0,00 EUR
M40 Alternador 14 V/200 A 0,00 EUR
MJ8 Función de parada y arranque ECO 332,75 EUR
MS1 TEMPOMAT 419,87 EUR
Q11 Refuerzo del larguero 0,00 EUR
RF1 Marca de neumático Continental 0,00 EUR
Configuración 3 plazas
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para trabajar o disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 217.5 cm Ancho
- 593.2 cm Longitud
- 263.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 217.5 cm |
| Altura | 263.8 cm |
| Longitud | 593.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Sprinter Furgon 315 CDI Largo 3.5T Techo Alto 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Sprinter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.