


Mercedes Sprinter
Furgon 315 CDI Largo Pro 110 kW (150 CV)
Quadis Autolica
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Ártico Pintura solido
- Tapizado: Maturin Negro tela
- Paquete de integración con smartphone
- Preequipo eléctrico, módulo especial parametrizable
- Faros antiniebla con luz de giro
- Apoyabrazo para asiento conductor
- Alfombrillas impermeables
- Medidas de aislamiento
- Asistente de velocidad inteligente
- Eje Delantero con Carga Portante Incrementada
- Volante Multifunción
- Techo Alto
- Ayuda al Arranque en Pendientes
- Equipo eléctrico para caja de enchufe
- Contacto de Ayuda al Arranque
- Sistema de Llamada de Emergencia Mercedes-Benz
- Cambio manual de 6 marchas
- Aire Acondicionado Regulado Semiautomáticamente Tempmatic
- Distancia entre ejes 4325 mm, voladizo 1615 mm
- 3,5 Toneladas
- Control del ángulo muerto
- Asistente Para Viento Lateral
- Detector Activo de Cambio de Carril
- Asistente de velocidad inteligente
- Luces de delimitacion laterales
- Tempomat
- Clase de emisiones Euro 6E
- Avisador de Pérdida de Presión de los Neumáticos en el Eje Delantero y Trasero, Inalámbrico
- Paquete Acústico
Otros puntos destacables:
Si es particular se deberá liquidar el IMPUESTO DE MATRICULACIÓN que asciende a €.
Garantía “CERTIFIED” de Mercedes incluida. Todos nuestros vehículos están revisados en nuestros talleres autorizados
IVA no incluido en el precio
Garantía de 24 meses
Financiación a su medida, con o sin entrada.
Posibilidad de ampliar la garantía de 3 a 4 años
Cambio de nombre incluido en el precio
Entrega inmediata
Envíos a domicilio en toda la península y Baleares. Consultar precios
Correduría propia de seguros y planes de mantenimiento para las revisiones del vehículo. Pídenos una oferta sin compromiso
Asistencia en carretera 12 meses de asistencia mobilovan
Sin necesidad de servicio durante los próximos 6 meses o 10.000km
ITV test técnico y de emisiones pasado con menos de 3 meses de antigüedad
Posibilidad de prueba de conducción sin compromiso
Para más información no dudes en concertar una cita con nuestros asesores o solicitar una prueba del vehículo para ver si te gusta.
¡Y si no encuentras lo que buscas, dinos cómo imaginas tu Mercedes Benz Certified y lo encontramos por ti!
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 217.5 cm Ancho
- 696.7 cm Longitud
- 261.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 217.5 cm |
| Altura | 261.6 cm |
| Longitud | 696.7 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Sprinter Furgon 315 CDI Largo Pro 110 kW (150 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Sprinter