


Mercedes Vito
Tourer 119 CDI Pro Extralargo Aut.
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 300€ MENSUALES
MERCEDES VITO 3.0 CDI · FURGÓN · DIÉSEL
VENTA EN ESTADO
-- Año: 2014
-- Kilómetros: 380.000 km
-- Combustible: Diésel
-- Cambio: Automático
-- Potencia: 224 CV
-- Cilindrada: 2.987 cc
-- Consumo medio: 6,4 l/100 km
-- Etiqueta medioambiental: C
-- Plazas: 9
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor V6 3.0 CDI
-- Cambio automático
-- Tracción trasera
-- Par motor de 440 Nm
-- Climatizador
-- Volante multifunción
-- Sistema de sonido avanzado
-- Control de estabilidad ESP
-- Control de tracción
-- Asistente de arranque en pendiente
-- Asistente de viento lateral
-- Gran capacidad de carga y remolque
-- Ideal para transporte VIP o uso profesional
-- Excelente confort de marcha
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema.
Furgón potente, cómodo y muy versátil, equipado con motor V6 de 224 CV, ideal tanto para trabajo como para transporte premium o camperización.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 537 cm Longitud
- 189 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192.8 cm |
| Altura | 189 cm |
| Longitud | 537 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2800 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 156 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 440 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Vito Tourer 119 CDI Pro Extralargo Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Vito
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.