logotipo de coches.com

Nissan Interstar

Combi 6 2.3dCi L2H2 3.5T Comfort 150

Valencia
Al contado
14.500 €
Financiando
14.500 €
Desde209,24 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms227.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Torrent (Valencia)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu NISSAN Interstar conSantander Consumer Finance

Precio total del coche14.500 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual209,24 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar13.050,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Nissan 2022 muy bien cuidada, tanto mecánica como interiormente. Todos servicios en dia, pegatina de ITV hasta 2028, muy bien cuidada. Tiene Aire condicionado, Cruise-Control y muy buen motor. Puede llamarme en directo o por WhatsApp al 627 872 500 y marcar una cita para verla.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 207 cm Ancho
  • 554.8 cm Longitud
  • 250.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero0 L
Anchura207 cm
Altura250.2 cm
Longitud554.8 cm
Puertas4 puertas
Plazas6 plazas
Depósito100 L
Peso0 kg
Peso máximo3500 kg
CarroceríaComercial

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima165 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h16 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada2299 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo385 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Interstar Combi 6 2.3dCi L2H2 3.5T Comfort 150

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALENCIA

Vendedor particular

Torrent (Valencia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Interstar

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para NISSAN Interstar