


Nissan Juke
1.6 DIGT NISMO 4X2 200 CV
Grupo Hermindo Coruña
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descubre la mejor forma de financiar tu Nissan Juke con
Precio total del coche:11.850 €
378,29 €*
TAE:9,69%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 394,99 €
Resto de cuotas: 378,29 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.850 €
Descripción del vendedor
GRUPO HERMINDO S. L . www.grupohermindo.com
EMPRESA UBICADA EN GALICIA QUE NACIO EN 1964 .
CON 60 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL SECTOR DE AUTOMOCION, REFERENCIA EN LA PROVINCIA DE PONTEVEDRA.
SOMOS SERVICIO OFICIAL DE 3 MARCAS : CITROEN - PEUGEOT -OPEL - , TENEMOS MAS DE 10.000 M2 DE EXPOSICION.
¿¿¿ QUIEN TE OFRECE MEJOR GARANTIA QUE UN SERVICIO OFICIAL ????
+ DE 500 VEHICULOS EN STOCK, NUEVOS Y SEMINUEVOS .GARANTIAS PREMIUM !!!
TODOS NUESTROS VEHICULOS ESTAN REVISADOS POR NUESTROS PROFESIONALES .
PONEMOS A LA VENTA ESTE PRECIOSO NISSAN JUKE NISMO 4X2 CON GRAN EQUIPAMIENTO .
PRECIO 11.850 €
GASTOS TRANSFERENCIA NO INCLUIDOS !!!
HORARIO COMERCIAL
de lunes a viernes 9H a 13.30H Y 15.30h A 20.30H
sábados de 10h a 13.30h
TODOS NUESTROS VEHICULOS LOS ENTREGAMOS CON : CERTIFICADO SINIESTRALIDAD + GARANTIA 1 AÑO (OPC 2 y 3 ) + CERTIFICADO DE KILOMETRAJE + REVISION OFICIAL POR NUESTROS PROFESIONALES + DESINFECCION Y LIMPIEZA INTEGRAL .
POSIBILIDAD DE ENTREGAR VEHÍCULO COMO FORMA DE PAGO. ¡¡¡¡ MAXIMA TASACION GARANTIZADA !!!!!
GESTIONAMOS LA FINANCIACION DE SU VEHICULO A TRAVES DE LAS PRINCIPALES FINANCIERAS DEL PAIS.
PARA MAS INFORMACION CONSULTE CON NUESTROS ASESORES COMERCIALES ESTARAN ENCANTADOS DE AYUDARTE.
ESTE ANUNCIO SE MUESTRA A TITULO INFORMATIVO Y NO CONTRACTUAL.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177 cm Ancho
- 416.5 cm Longitud
- 156.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 251 L |
| Anchura | 177 cm |
| Altura | 156.5 cm |
| Longitud | 416.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1721 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 159 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1618 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Juke 1.6 DIGT NISMO 4X2 200 CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Juke
Precio al contado 11.850,00 €. Precio financiando 11.850,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 36 meses, 1 cuota de 394,99 € y 35 cuotas de 378,29 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 9,69 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 177,75 € (financiada). Intereses 1.607,39 €, Importe Total del Crédito 12.027,75 €, Coste Total del Crédito 1.785,14 €, Importe Total Adeudado 13.635,14 €, Precio Total a Plazos 13.635,14 €. Siendo el día de contratación 12/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.