


Nissan NV400
2.3 DCI L2H2 3.3T PRO
Concesionario I Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
CUMPLIMOS 17 AÑOS
Nissan NV400 2.3 dCi L2H2 3.5T Pro
Financiación 100% disponible sin entrada.
Datos técnicos:
Motor: 2.3 dCi (Potencia y fiabilidad para carga).
Kilometraje: 79.816 km (Muy poco uso para su segmento).
Dimensiones: L2H2 (Gran capacidad de volumen y altura).
Estado del vehículo:
Un solo propietario: Procedencia clara y bien cuidada.
Equipamiento Pro:
Aire acondicionado.
Conectividad Bluetooth y manos libres.
Panel de separación de carga y suelo protegido.
Control de tracción y estabilidad.
Ventajas de compra:
Financiación a su medida sin pagar nada de entrada.
Kilómetros garantizados y certificados.
Vehículo profesional con un rendimiento excepcional.
Contacto:
Solicite información sin compromiso. Disponible para revisión mecánica o prueba de conducción. Envío de fotos o vídeo detallado por chat.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 554.8 cm Longitud
- 249.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 249.9 cm |
| Longitud | 554.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 201 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 1 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NV400 2.3 DCI L2H2 3.3T PRO
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN NV400
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.