


Nissan NV400
Fg. 2.3dCi 135 L2H2 3.5T FWD Comfort
239,39 €/mes*
Autored Sevilla SC
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Nissan NV400 con
Precio total del coche:7.499 €
239,39 €*
TAE:9,70%TIN:8,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 246,58 €
Resto de cuotas: 239,39 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 7499 €
Descripción del vendedor
Mercedes-Benz Vito Monovolumen en Dos Hermanas.los datos y las especificaciones de este vehículo en esta ficha informativa podrían contener algún error y, por lo tanto, no tienen un carácter vinculante, se muestra a título meramente informativo y sin valor contractual.
las fotos son totalmente reales y se corresponden con el vehículo anunciado que podrán ver en nuestras instalaciones.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 554.8 cm Longitud
- 249.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 249.9 cm |
| Longitud | 554.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 218 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 135 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie NV400 Fg. 2.3dCi 135 L2H2 3.5T FWD Comfort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN NV400
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 7.999,00 €. Precio financiando 7.499,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 36 meses, 1 cuota de 246,58 € y 35 cuotas de 239,39 €, Tipo Deudor Fijo 8,25 %, T.A.E. 9,70 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 112,48 € (financiada). Intereses 1.013,75 €, Importe Total del Crédito 7.611,48 €, Coste Total del Crédito 1.126,23 €, Importe Total Adeudado 8.625,23 €, Precio Total a Plazos 8.625,23 €. Siendo el día de contratación 1/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.