


Nissan Qashqai
1.5dCi Acenta 4x2
Fonsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Nissan Qashqai con
Precio total del coche:17.900 €
338,88 €*
TAE:11,40%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 357,77 €
Resto de cuotas: 338,88 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 17.900 €
Descripción del vendedor
Fecha de matriculación 08/03/2018
Km97738
Equipamiento acenta
Climatizador bizona
Espejos eléctricos abatibles
Volante multifuncion
Bluetooth
Luces automaticas
Sensores de aparcamiento delanteros y traesros
Revisado y garantizado
Libro de revisiones
Disponemos de financiación a su medida si lo desea
Vendedor juan José 679590985
17900€
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.6 cm Ancho
- 439.4 cm Longitud
- 159 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Longitud | 439.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1910 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai 1.5dCi Acenta 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Precio al contado 17.900,00 €. Precio financiando 17.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 357,77 € y 71 cuotas de 338,88 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,40 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 268,50 € (financiada). Intereses 6.249,75 €, Importe Total del Crédito 18.168,50 €, Coste Total del Crédito 6.518,25 €, Importe Total Adeudado 24.418,25 €, Precio Total a Plazos 24.418,25 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.