


Opel Astra
1.2 Turbo XHT GS 96 kW (130 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 1.000Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
(Para compras online)
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía Premium disponible desde los 12 meses hasta los 5años.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 14.890€. Precio financiado: 13.536€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Contamos con las marcas más buscadas como Toyota, Renault, Volkswagen, SEAT, Hyundai, Peugeot, Dacia, MG, BYD, Link&Co, Omoda, todas revisadas y listas para entregar. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Rueda de repuesto (preinstalación)
- Anclajes isofix para asiento para niños en asiento trasero
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Asistente a la conducción: asistente del cambio de carril
- Asistente a la conducción: aviso de colisión frontal
- Asistente a la conducción: freno de emergencia autónomo con aviso de colisión frontal y reconocimiento de peatones
- Asistente a la conducción: reconocimiento de señales de tráfico
- Asistente a la conducción: sensor-reconocimiento de cansancio
- Climatizador automático 2-zonas
- Control de crucero (tempomat) incl. sistema limitador de velocidad
- Detección de ocupación del asiento para Airbag acompañante
- Enchufe (enchufe 12V) en consola central
- Faros Led
- Iluminación ambiente Revestimiento de la puerta
- Keyless start
- Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
- Llantas de aleación ligera
- Luces antiniebla Led
- Paquete Design: high gloss Exterior
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable y manual plegable
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable, plegable eléctricamente
- Retrovisor interior con sistema antideslumbramiento automatico
- Sistema de audio multimedia
- Sistema de cámaras 360°
- Volante con Palancas de cambio
- Gancho de remolque
- Sensor de reconocimiento de Señales de Tráfico
- Sensores Aparcamiento delantero y traseros
- Sensor Presión Neumáticos
- Climatizador Digital Bizona
- Asientos delanteros calefactados
- Elevalunas eléctricos traseros
- Asistente aparcamiento delante y detrás
- Llantas de aleación de 17" pulgadas
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 437.4 cm Longitud
- 146.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 372 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Longitud | 437.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Astra 1.2 Turbo XHT GS 96 kW (130 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Astra