


Opel Astra
5p Excellence 1.4 Turbo 110 kW (150 CV) Start/Stop
Pragamovil
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Opciones y equipamiento destacado:
✅ Asientos eléctricos con memorias
✅ Asientos calefactables y con ventilación
✅ Cámara de marcha atrás
✅ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
✅ Navegador integrado con pantalla táctil
✅ Control de crucero con limitador de velocidad
✅ Asistente de mantenimiento de carril
✅ Climatizador automático bizona
✅ Asientos calefactables delanteros
✅ Asientos ergonómicos AGR con ajuste eléctrico lumbar
✅ Freno de mano eléctrico
✅ Sistema Start&Stop
✅ Faros automáticos y sensor de lluvia
✅ Iluminación diurna LED
✅ Volante multifunción
✅ Control por voz
✅ Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
✅ Retrovisores eléctricos y plegables
✅ Cierre centralizado con mando
✅ Llantas de aleación
✅ Neumáticos Michelin
✅ ISOFIX en plazas traseras
✅ Pantalla multifunción en cuadro
✅ Toma USB y conectividad multimedia
✅ Guantera con lector CD
¿Qué te ofrecemos?
✅ Vehículo revisado antes de la entrega
✅ Kilómetros certificados
✅ Garantía de 12 meses
✅ 15 días o 1.000 km para probar tu compra
✅ Posibilidad de financiación hasta el 100%
✅ Aceptamos tu coche como parte de pago
✅ Precio final, transferido a nombre del cliente y sin sorpresas
✅ Mantenimientos al día en el momento de la entrega
Como somos humanos, este anuncio puede contener algún error. La información aquí mostrada es informativa y no contractual. Te esperamos en C/Villalpando 46bis · Zamora · 980 67 51 63 · www.tuokasion.es
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.9 cm Ancho
- 437 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 370 L |
| Anchura | 180.9 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 437 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1778 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1399 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Astra 5p Excellence 1.4 Turbo 110 kW (150 CV) Start/Stop
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Astra
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.