


Opel Combo
Cargo 1.5TD S&S L 1000 Express 100
DCL Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Opel Combo
1.5 TD 75kW 100 CV S/S Edition L
5 Plazas
Año 11-2021
Un Solo Dueño Bien Cuidada
138.000 kms
Distintivo Ambiental
" C "
Clasificación M1 se puede pasar a Turismo para ITV Anual
ITV al dia
Transferencia Incluida
Revisado de Todo
12 Meses de Garantia
Se Puede Recoger Coche Como Parte de pago
Se Puede Financiar
IVA Incluido
OFERTA 12.990 e De Contado o 12.500 e Financiandolo Consulte Condiciones
Equipamiento: Aire Acondicionado Climatizador,Luz Diurna,Doble Puerta Lateral, Alerta Salida Carril, Detector Señales,Sart & Stop,
,Radio USB,Bluetooth, 6 Airbags,ESP, E/E,C/C,ABS,D/A,R/E,Regulador y limitador de Velocidad, ORD,Isofix,ETC
Para Verlo Confirmar Cita
Av. Carlos de Haya nº 169
DCL CARS Mas de 20 Años nos Avalan
Horario
de 9:00 a 13:30 y de 16:00 a 20:00 de Lunes a Viernes
?? Opel Combo 1.5 TD 75kW (100CV) S/S Edition L año 2021 5 Plazas - Impecable y Equipada ??
diésel de bajo consumo Kms mayormente en autovía. Vehículo familiar/mixto de 5 plazas, perfecto equilibrio entre comodidad de turismo y capacidad de carga.
Kilómetros Certificados
Plazas: 5 plazas reales con gran espacio trasero.
Etiqueta Medioambiental: C (Verde) - Sin restricciones de movilidad.
Cambio: Manual 6 velocidades
Bluetooth, USB y manos libres.
Puertas laterales deslizantes (máxima comodidad)
? Estado:
Vehículo muy cuidado. Mantenimientos al día (cambios de aceite y filtros recién hechos). Interior impecable. Ruedas en buen estado. ¡Lista para circular sin invertir nada en ella!
Vendo Opel Combo Life (turismo/mixta) año 2021, motor 1.5 Diesel (excelente consumo) Vehículo súper versátil, ideal tanto para uso familiar como para empresa/profesional.
Bluetooth, USB y conexión a Smartphone,Muy cuidada, mantenimientos al día, interior espacioso y cómodo.
Equipamiento: Aire acondicionado, espejos eléctricos, volante multifunción.
Versatilidad: 5 plazas reales con gran espacio de maletero y asientos abatibles (carga útil de hasta 1.000 kg según configuración).
¡Lista para trabajar o viajar! ITV en vigor. Mejor ver y probar.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.7 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 181.7 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1970 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Combo Cargo 1.5TD S&S L 1000 Express 100
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Combo