


Opel Combo
XL GS 130 Cv 1.5 Td S/S AT8 €6.4
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
VERSATILIDAD,EFICIENCIA Y ESPACIO PARA TODO LO QUE IMPORTA.
IVA DEDUCIBLE.
El Opel Combo XL 1.5 Diésel de 130 CV con transmisión automática EAT8 es una de las configuraciones más equilibradas, versátiles y demandadas del mercado para familias numerosas, trabajadores independientes o amantes del ocio al aire libre. Esta versión combina la carrocería de longitud extendida con el motor térmico más potente de la gama y la cómoda caja de cambios automática por convertidor de par de 8 velocidades de Stellantis.
VEHÍCULO PROCEDENTE DE RENTING / GERENCIA EMPRESA
Vehículo nacional matriculado en Julio del 2025 para entrega inmediata, en buen estado.
Aceptamos revisión en OPEL. Kilómetros certificados.
Garantía en Servicio Oficial OPEL hasta Julio del 2028.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000km.
Equipamiento destacable:
- Motor 1.5TD Diésel de 130cv.
- Cambio Automático de 8 velocidades.
- Acabado XL.
- 7 plazas.
- Sensores de aparcamiento traseros.
- Cámara visión trasera.
- Climatizador de 2 zonas.
- Asientos con tapicería de tela con ajuste manual.
- Asientos delanteros con reposabrazos.
- Retrovisores regulables, calefactables y plegables eléctricamente.
- Faros delanteros Led con luz diurna Led y traseros halógenos.
- Asistente de luces de carretera.
- Faros antiniebla delanteros y traseros.
- Sensor de luces y sensor de lluvia.
- Control de crucero y limitador de velocidad.
- Front Assist: Frenada de emergencia.
- Lane Assist: Asistente mantenimiento de carril.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Llamada de emergencia.
- Entradas USB y 12v.
- Apple Carplay y Android Auto.
- Pantalla táctil de 10" con navegador integrado.
- Cuadro de instrumentos digital de 10".
- Volante de contorno deportivo multifunción y con levas de cambio.
- Lunas traseras tintadas.
- Kit reparapinchazos.
- Llantas en 16" con neumáticos 205/60R16.
#berlingo,#partner,#combo,#caddy,#kangoo.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Longitud
- 179.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 597 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 179.6 cm |
| Longitud | 440.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 113 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Combo XL GS 130 Cv 1.5 Td S/S AT8 €6.4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Combo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.