


Opel Vivaro
1.5 BlueHDi 88kW (120CV)
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
IVA DEDUCIBLE Precio 20.190 + IVA para autónomos y empresas.
FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
VEHÍCULO PROCEDENTE DE RENTING / GERENCIA EMPRESA
Vehículo nacional matriculado en Mayo del 2025 para entrega inmediata, en buen estado.
Aceptamos revisión en OPEL. Kilómetros certificados.
Garantía en Servicio Oficial OPEL hasta Mayo del 2028.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000km.
Equipamiento destacable:
- Motor 1.5 BlueHDi Diésel de 120cv.
- Cambio Manual de 6 velocidades.
- 3 plazas.
- Pack City.
Cámara visión trasera.
Pantalla táctil de 10"
Cuadro de instrumentos digital de 10"
- Sensores de aparcamiento traseros.
- Aire acondicionado.
- Asientos con tapicería de tela con ajuste manual.
- Asiento del conductor con reposabrazos.
- Retrovisores regulables y calefactables eléctricamente.
- Faros halógenos delanteros y traseros.
- Sensor de luces y sensor de lluvia.
- Asistente de luces de carretera.
- Asistente de mantenimiento de carril.
- Asistente de llamada de emergencia.
- Volante multifunción.
- Control de crucero y limitador de velocidad.
- Apple Carplay & Android Auto.
- Bluetooth.
- Entradas USB y 12v.
- Suelo de carga, laterales y pasos de rueda con revestimiento en madera.
- Puerta lateral derecha.
- Puertas traseras batientes.
- Kit repara pinchazos.
- Llantas de acero en 16" con neumáticos 215/65R16C.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 201 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 190 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 201 cm |
| Altura | 190 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2656 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Vivaro 1.5 BlueHDi 88kW (120CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Vivaro
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.