


Opel Vivaro
Furgon 1.6 CDTI Expression 29 L2H1 70 kW (95 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Opel Vivaro con
Precio total del coche:9.990 €
189,13 €*
TAE:11,40%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 218,09 €
Resto de cuotas: 189,13 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 9990 €
Descripción del vendedor
IVA INCLUIDO
(2 frios independientes) frio y congelado
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Aire acondicionado
Control de crucero
Elevalunas eléctricos delanteros
Cierre centralizado con mando a distancia
Radio AM/FM con RDS
Control de estabilidad
ABS
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España.
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares.
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.6 cm Ancho
- 539.9 cm Longitud
- 195.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 195.6 cm |
| Altura | 195.1 cm |
| Longitud | 539.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2960 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 154 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 174 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 260 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Vivaro Furgon 1.6 CDTI Expression 29 L2H1 70 kW (95 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Vivaro
Precio al contado 9.990,00 €. Precio financiando 9.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 218,09 € y 71 cuotas de 189,13 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,40 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 149,85 € (financiada). Intereses 3.506,47 €, Importe Total del Crédito 10.139,85 €, Coste Total del Crédito 3.656,32 €, Importe Total Adeudado 13.646,32 €, Precio Total a Plazos 13.646,32 €. Siendo el día de contratación 28/5/2026 y primer pago el 02/7/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.