


Opel Zafira
2.0 CDTi 165 CV Excellence
GJ Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
OPEL ZAFIRA 2.0 CDTI 165CV.
- PRECIO FINANCIADO 9.900€ DE CONTADO 11.900€
- COCHE NACIONAL.
- pantalla.
- navegador.
- camara.
- 6 velocidades.
- volante multifuncion.
- paquete iluminación.
- etc....
VEHICULO REVISADO POR NUESTROS PROFESIONALES EN MAS DE 100 PUNTOS,
MANTENIMIENTO DE ENTREGA,
TRANSFERENCIA INCLUIDA,
1 AÑO DE GARANTIA EN TALLER PROPIO,
FINANCIACION A SU MEDIDA,
anuncio no vinculante, puede contener errores.
GESTIÓN ONLINE 100%
– Asesoramiento Online.
– Gestión comercial y financiera 100% Online.
– Tasación Online de tu antiguo coche.
– Solicite un vídeo real del vehículo a su asesor.
– Teléfono, Whatsapp, Mail, Videollamadas
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.4 cm Ancho
- 465.6 cm Longitud
- 168.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 152 L |
| Anchura | 188.4 cm |
| Altura | 168.5 cm |
| Longitud | 465.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2410 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 139 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 1956 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Zafira 2.0 CDTi 165 CV Excellence
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este OPEL Zafira