


Renault Master
Ch.Cb. dCi 120kW P Energy L4 3500 RG
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 01/2016
📏 Kilometraje: 181.000 km certificados
👤 Único propietario
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid).
Renault Master portacoches equipada con motor 2.3 dCi de 165 CV y cambio manual de 6 velocidades. Unidad homologada como camión portavehículos N2, muy cuidada y preparada para trabajar desde el primer día.
🚛 Vehículo nacional con plataforma galvanizada profesional en excelente estado, ideal para transporte de vehículos, asistencia o uso profesional.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
⚙️ Motor 2.3 dCi de 165 CV
⚙️ Cambio manual de 6 velocidades
🚚 Plataforma portavehículos galvanizada
🪝 Cabrestante eléctrico VEVOR 6.000 lbs
🔌 Conector para remolque
📦 Plataforma larga profesional
🛞 Doble rueda trasera
🪟 Elevalunas eléctricos
🪞 Retrovisores eléctricos
🛞 Dirección asistida
📻 Radio original Renault
🔒 Cierre centralizado
📊 Ordenador de a bordo
🪑 3 plazas homologadas
📐 Configuración L4H1
📏 MEDIDAS:
📏 Longitud total: 6,58 m
📏 Anchura: 2,14 m
📏 Altura: 2,25 m
📏 Distancia entre ejes: 3,65 m
🚙 ESTADO Y FUNCIONALIDAD:
✅ Plataforma recta y muy bien conservada
✅ Estructura sólida y profesional
✅ Unidad lista para trabajar
🚛 Excelente capacidad de carga
🛣️ Conducción cómoda y estable
🔧 Vehículo robusto y fiable
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
💶 Posibilidad de financiación
🔄 Consulta la posibilidad de aceptar su vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 207 cm Ancho
- 684.3 cm Longitud
- 227.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 207 cm |
| Altura | 227.3 cm |
| Longitud | 684.3 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 222 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 2298 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Master Ch.Cb. dCi 120kW P Energy L4 3500 RG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Master
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.