Renault Trafic
Furgón L2H1 BluedCi 96kW CU aumentada
Asencio Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Motor: 2.0 DCI 130CV
Cambio: Manual de 6 velocidades
Matriculación: 16/10/2023
Kms: 133.092
Precio: 21.500 EUROS
EQUIPAMIENTO:
• Tracción delantera
• Ordenador de viaje
• 3 plazas de asientos
• Climatizador manual
• Llantas de acero con embellecedores de 16"
• Sensores traseros de ayuda al aparcamiento
• Cerraduras de seguridad en compartimiento de carga
• Selección modos terrenos de conducción
• Control electrónico de tracción
• Sistema de arranque Star-Stop
• Volante multifunción
• Bluetooth integrado con mandos en volante multifunción
• Espejos retrovisores manuales
• Limitador de velocidad
• Velocidad de crucero
• Elevalunas eléctricos delanteros
• USB
• Puerta lateral en lado derecho
Posibilidad de entregar el vehículo a domicilio en cualquier parte de España (Consultar condiciones)
Compramos tu coche y lo aceptamos como parte del pago.
Kilómetros certificados y un año de garantía.
Llámanos y pregunta sin compromiso.
Consultar las condiciones de la oferta.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores. Se muestra a título informativo y no contractual.
Estamos en Arcos de la Frontera (Cádiz).
HORARIO:
Lunes a Viernes: 9:00 a 14:00 y 16:00 a 20:30
Sábados: 9:00 a 14:00
ASENCIO Automoción
Datos técnicos
Dimensiones

- 195.6 cm Ancho
- 548 cm Longitud
- 196.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 195.6 cm |
| Altura | 196.7 cm |
| Longitud | 548 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1781 kg |
| Peso máximo | 3040 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 165 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Trafic Furgón L2H1 BluedCi 96kW CU aumentada
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este RENAULT Trafic