


Seat Ibiza
1.9 TDi Stylance
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
Tiene 261.415 km, el motor va muy bien (motor duro tipo Volkswagen). Arranca a la primera y funciona sin problemas.
✔ Aire acondicionado
✔ Radio CD
✔ Consumo bajo
✔ Mantenimiento al día
✔ Interior cuidado
Se puede ver y probar sin compromiso
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.8 cm Ancho
- 395.3 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 267 L |
| Anchura | 169.8 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 395.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1165 kg |
| Peso máximo | 1660 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1896 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.9 TDi Stylance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.