


Seat Ibiza
1.0 TSI S&S Style XM 115
Rual Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
ASIENTOS
Apoyabrazos central delantero
Asiento delantero del conductor y acompañante individual, ajuste longitudinal manual y ajuste manual en altura con ajuste manual del respaldo
Asientos de velour (material principal) y de velour (material secundario)
Asientos traseros de tres plazas de tipo banco partido de orientación delantera con banqueta partida y respaldo abatible asimétrico
AUDIO
Conexión para: USB delantero, 1, 0 y 0
Control remoto de audio en el volante
Equipo de audio con radio AM/FM, radio digital y pantalla táctil
Mejora de la conversación
Siete altavoces con subwoofer
CERRADURAS
Cierre centralizado con mando a distancia
CLIMATIZACIÓN
Aire acondicionado bizona de automático
Controles de climatización diferenciados para conductor/acompañante
Sistema de ventilación calefacción del motor
ESPACIO DE CARGA
Bandeja trasera rígida
Sujeción de carga
INSTRUMENTACIÓN
Indicador de baja presión de los neumáticos
Ordenador de viaje con consumo medio
Pantalla de visualización de 10,25 " panel de instrumentos 1 y 26,0, pantalla de visualización táctil de 9,20 " Salpicadero central 1, 23,4, orientación de la pantalla fija y no
Reconocimiento señales de tráfico
Tablero de instrumentos con pantalla TFT configurable
PORTAOBJETOS
Sujetavasos en los asientos delanteros
VOLANTE
Dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo s/velocidad
Volante multi-función revestido de cuero ajustable en altura y en profundidad
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 405.9 cm Longitud
- 144.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 355 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Longitud | 405.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1688 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.0 TSI S&S Style XM 115
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.