


Seat Ibiza
1.4 16v Sport
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
SEAT IBIZA 1.4 100CV · UTILITARIO · GASOLINA
-- Año: 2005
-- Kilómetros: 195.000 km
-- Combustible: Gasolina
-- Cambio: Manual (5 velocidades)
-- Potencia: 100 CV
-- Cilindrada: 1.390 cc
-- Consumo medio: 6,7 l/100 km
-- Color: Negro
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 1.4 gasolina 100 CV
-- Cambio manual de 5 velocidades
-- Dirección asistida
-- Aire acondicionado
-- Elevalunas eléctricos
-- Cierre centralizado
-- Equipo de audio
-- Asientos traseros abatibles
-- Gran manejabilidad en ciudad
-- Bajo coste de mantenimiento
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de tráfico y gestoría
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema
Vehículo ideal como primer coche o para uso diario, económico, fiable y perfecto para ciudad.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.8 cm Ancho
- 395.3 cm Longitud
- 144.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 169.8 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Longitud | 395.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1057 kg |
| Peso máximo | 1552 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1390 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 126 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.4 16v Sport
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza