


Seat Ibiza
1.2 TSI Reference 66 kW (90 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Seat Ibiza con
Precio total del coche:8.490 €
219,59 €*
TAE:11,67%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 225,27 €
Resto de cuotas: 219,59 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 8490 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
equipado con:
Sistema de control de tracción y estabilidad (ESP, ABS, EBD).
Aire acondicionado automático con climatizador digital.
Luces diurnas y traseras con tecnología LED.
Volante multifunción de aleación y cuero ajustable en altura y profundidad.
Pantalla táctil con radio CD, RDS, MP3 y conexión de tarjeta digital.
Suspensión delantera tipo McPherson y trasera de eje torsional.
Sensores de temperatura, consumo medio e indicador de baja presión de neumáticos.
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
- Disponemos de talleres propios de pintura y mecánica
- Contamos con más de 300 coches en stock en un mismo centro
- Más de 7.000 m² de instalaciones
- Más de 20 años en el sector nos avalan
* Válido para vehículos a partir de 10.000 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 169.3 cm Ancho
- 406.1 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 292 L |
| Anchura | 169.3 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 406.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1580 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ibiza 1.2 TSI Reference 66 kW (90 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este SEAT Ibiza
Precio al contado 8.490,00 €. Precio financiando 8.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 48 meses, 1 cuota de 225,27 € y 47 cuotas de 219,59 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,67 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 127,35 € (financiada). Intereses 1.928,65 €, Importe Total del Crédito 8.617,35 €, Coste Total del Crédito 2.056,00 €, Importe Total Adeudado 10.546,00 €, Precio Total a Plazos 10.546,00 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.