


Volkswagen Golf
1.2 TSI Advance Rabbit
Alpha Select Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
VEHÍCULO EN NUESTRA SUCURSAL DE SEVILLA.
LIQUIDACIÓN DE NUESTROS VEHÍCULOS POR NUEVO STOCK – VEHÍCULOS CON HASTA 4.000 € DE DESCUENTO
Garantía Extra Oro Plus de 107 piezas, para que solo te preocupes de disfrutarlo.
Entregamos nuestros vehículos en toda la Península, coste según Provincia.
Se vende Volkswagen Golf VI gasolina 2011
Vehículo en buen estado general, con 185.364 km, muy cómodo y equipado, ideal tanto para uso diario como para carretera.
Nota: En el configurador del portal aparece como 105 CV por limitación del sistema, pero la potencia real de esta unidad es 86 CV (1.2 TSI código motor CBZA).
-Datos principales:
Año modelo: 2011
Kilometraje: 185.364 km
Motor: 1.2 TSI gasolina (1.197 cc)
Potencia real: 86 CV
Cambio: Manual 5 velocidades
Carrocería: 5 puertas
Color: Gris / Plata
Etiqueta medioambiental: C (verde)
Garantía: 12 meses
-Prestaciones y consumo:
Velocidad máxima: 178–190 km/h
Aceleración 0–100 km/h: 11,9 s
Consumo medio: 5,7 l/100 km
Consumo urbano: 7,1 l/100 km
Consumo extraurbano: 4,9 l/100 km
Emisiones CO2: 134 g/km
Equipamiento destacado
Climatronic (climatizador automático)
Asientos calefactables
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Volante multifunción de cuero
Control de velocidad (Tempomat)
Sensor de lluvia y luz
Faros antiniebla
Radio CD RCD310 MP3
Llantas de aleación 16”
Autohold (asistente arranque en pendiente)
ISOFIX
Golf muy equilibrado, cómodo, con buen equipamiento y bajo consumo. Ideal como compacto fiable con etiqueta C.
HAPINESS CAR
POL. IND. EL JARDAL, C/ COLOMBIANA, 76, 41540 La Puebla de Cazalla, Sevilla
Tel.: 622 66 30 22
Contacta sin compromiso para más información o para concertar una visita.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.9 cm Ancho
- 420.4 cm Longitud
- 151.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 175.9 cm |
| Altura | 151.3 cm |
| Longitud | 420.4 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1790 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 175 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf 1.2 TSI Advance Rabbit
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.