


Volkswagen Golf
Variant 1.0 eTSI Life DSG 81kW
Juntacar Moreno
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Datos principales
Motor: 1.0 eTSI 115CV
Combustible: Gasolina
Kilometraje: 147.000KM
Precio: 18.700€ contado | 17.700 € financiado
Cambio: Automatico
Equipamiento y confort
Pantalla multimedia
Climatizador
Volante multifunción
Limitador y control de crucero
Ordenador de a bordo
Sensores de aparcamiento
Compromiso y servicios En nuestro concesionario trabajamos para ofrecerte vehículos con la máxima transparencia, calidad y garantía.
✔ Financiación personalizada hasta el 100% del importe
✔ Transferencia y garantía oficial incluidas
✔ Tasamos y aceptamos tu vehículo como parte de pago
✔ Servicio postventa y taller propio
✔ Vehículos revisados y entregados con dos llaves (según disponibilidad)
Visítanos o solicita información Nuestro equipo comercial estará encantado de asesorarte sin compromiso.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.9 cm Ancho
- 463.3 cm Longitud
- 149.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 661 L |
| Anchura | 178.9 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Longitud | 463.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1365 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf Variant 1.0 eTSI Life DSG 81kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.