


Volkswagen Golf
E-HYBRID 204CV DSG
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 249€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Volkswagen Golf e-Hybrid 1.4 TSI 204CV DSG híbrido enchufable de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un compacto moderno, eficiente y muy bien equipado, ideal para quien busca tecnología, etiqueta ECO, bajo consumo y confort en el día a día. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa Virtual Cockpit, Apple CarPlay y Android Auto, pantalla táctil de última generación, conexión USB, sistema de arranque confort, luces automáticas e iluminación ambiental, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye control de crucero adaptativo, asistente de mantenimiento y cambio de carril, detección de fatiga, sistema Front Assist con frenada de emergencia, limitador y regulador de velocidad, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, freno de mano eléctrico y AutoHold, aportando seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador, volante multifunción, lunas tintadas y luz diurna LED, con un interior cómodo, moderno y con acabados de gran calidad para disfrutar de cada kilómetro.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
17.990€ Precio sujeto a financiación
19.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 427.6 cm Longitud
- 148.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 272 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 148.4 cm |
| Longitud | 427.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2040 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 222 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 40 |
| Emisiones de CO2 | 45 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf E-HYBRID 204CV DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.