


Volkswagen Golf
2.0 TSI GTI TCR DSG7 213kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
VOLKSWAGEN Golf
con
Precio total del coche36.000 €
Tu cuota mensual704,45 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar32.400,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Cámara de aparcamiento
Climatizador automático
Control de velocidad
Elevalunas eléctrico
Reposabrazos
Retrovisores laterales eléctricos
Ventanas tintadas
Volante de cuero
Volante multifunción
Entretenimiento / Medios
Android Auto
Apple CarPlay
Bluetooth
MP3
Salpicadero completamente digital
USB
Seguridad
ABS
Airbag acompañante
Airbag del conductor
Alarma
Asistente de luz de carretera
Control de tracción
Dirección asistida
ESP
Faros antiniebla
Faros de LED
Isofix
Luces de marcha diurna LED
Luz direccional
Sistema de detección de fatiga
Extra
Asientos deportivos
Deflector
Llantas de aleación
Retrovisor interior con oscurecimiento automático
Rueda de emergencia
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 425.8 cm Longitud
- 149.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 149.2 cm |
| Longitud | 425.8 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1990 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 153 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 290 cv (216 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Golf 2.0 TSI GTI TCR DSG7 213kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Golf
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.