


Volkswagen Passat
Variant 2.0TDI Highline BMT
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Coche en muy buen estado general, tanto de motor como de interior y exterior. Siempre bien mantenido y cuidado.
✔ Mecánica en buen estado, funciona perfecto
✔ Mantenimientos al día
✔ ITV recién pasada
✔ Sonda lambda recién cambiada
✔ Duerme en garaje
✔ Consumo muy bajo, ideal para diario
✔ Interior cuidado, tapicería en buen estado
✔ Sin accidentes
Extras:
- Radio Android con Bluetooth y conexión móvil
Se puede ver y probar sin compromiso.
Precio algo negociable.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 477.1 cm Longitud
- 151.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 603 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 151.6 cm |
| Longitud | 477.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2180 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Passat Variant 2.0TDI Highline BMT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Passat
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.