


Volkswagen Tiguan
Tiguan
Auto Select Edition
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Volkswagen Tiguan R-Line completo interior y exterior.
Se entrega con la revisión hecha. – 2 Llaves
Equipamiento:
• Asientos mixtos R-Line
• Apple CarPlay / Android Auto
• Paquete deportivo R-Line exterior e interior
• Llantas de aleación ligera 19" diseño
• Faros delanteros LED High con Dynamic
. Light Assist
• Pilotos traseros e iluminación de matrícula en LED
• Tren de rodaje deportivo con amortiguación específica
• Sistema de navegación
• Cámara multifuncional delantera para asistentes de luz, carril y señales de tráfico
• Asistente de cambio y mantenimiento de carril
• Reconocimiento de señales de tráfico
• Asientos delanteros deportivos confort con calefacción
¡ Tú nuevo coche te espera en Auto Select Edition !
Financiación 100% hasta 10 años, sin entrada (con vehículo semi-nuevos)
Vehículo de + 15 años, no se pueden financiar
¡VEN A PROBARLO! Te esperamos en nuestro Showroom
Para más información consulte a nuestro Dep. Comercial
Todos los vehículos se entregan revisados
Garantía: 12 meses (vehículos comerciales 6 meses)
. Cambio de nombre incluido en el precio.
. Posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago. (Previa tasación)
. Posibilidad de transporte a cualquier punto de España. (Consultar precio de entrega)
TIENDA:
C/ Ronda Sud, 7 · Pol. Ind. Recinte Firal 1· 17600 Figueres (Girona)
Nuestro horario: Lunes a Viernes
10:00 a 13:00 h. (Todo el año)
16:00 a 20:00 h. (Junio hasta setiembre)
15:00 a 19:00 h. (Resto del año)
Sábados : 10:00 a 14:00 h. (Todo el año)
. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 470.1 cm Longitud
- 167.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 230 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 167.4 cm |
| Longitud | 470.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2210 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 137 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tiguan Tiguan
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Tiguan