logotipo de coches.com

Volkswagen Tiguan

Allspace 1.5 TSI R-Line DSG

Madrid
Al contado
39.490 €
Financiando
39.490 €
Desde501,73 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms9.950 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu VOLKSWAGEN Tiguan conSantander Consumer Finance

Precio total del coche39.490 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual501,73 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar35.541,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Volkswagen Tiguan R LINE 1.5 ETSI 150CV DSG 2024 y 9950 kms.
Muy cuidado y equipado. Nacional 30-07-2024 único dueño con un año más de garantía oficial extendida, seminuevo total.
Equipamiento:
• Motor 1.5 eTSI Mild Hybrid 150CV
• Tecnología Mild Hybrid eTSI con asistencia eléctrica adicional de 19CV para mejorar respuesta, suavidad y eficiencia
• Cambio automático DSG de 7 velocidades
• Etiqueta ECO de la DGT
• Acabado deportivo R-Line exterior e interior
•Modos de conducción con dirección electrónica y suspensión adaptativa
• Digital Cockpit de 10 pulgadas
• Pantalla Media Pro de 15 pulgadas con Apple CarPlay y Android Auto inalámbricos
• Head-Up Display a color con información proyectada en el parabrisas
• Navegador con pantalla táctil de 15 pulgadas Discover Pro
• 2 cargadores inductivos para móvil
• Climatizador trizona con mandos traseros
• Iluminación ambiental configurable
• Retrovisores eléctricos y plegables con proyección de logo Volkswagen al abrir las puertas
• Iluminación en manetas de puertas
• Cámara 360º con sensores de parking delanteros y traseros
• Park Assist (aparcamiento automático)
• Control de crucero adaptativo ACC con Lane Assist, Front Assist y reconocimiento de señales (pack travel assist)
• Detector de fatiga
• Faros Matrix LED IQ light
• Acceso y arranque manos libres Keyless
• 2 llaves originales manos libres
• Maletero con apertura eléctrica con función manos libres
• Banqueta trasera deslizable y reclinable
• Cristales traseros tintados
• Llantas de aleación R-Line de 19 pulgadas
• Neumáticos Pirelli Scorpion
• Isofix
• Bluetooth, USB-C y conexión inalámbrica Vehículo con mantenimiento al día y garantía oficial Volkswagen.
• Tapicería R Line
• Asientos con masaje.
• Alerta de vehículos en ángulo muerto.
• Servicios remotos (App móvil disponible)
• Salida involuntaria de carril.
• Paquete Black Style exterior con detalles en negro brillo.
Cambio de nombre incluido.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 183.9 cm Ancho
  • 472.8 cm Longitud
  • 167.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero700 L
Anchura183.9 cm
Altura167.4 cm
Longitud472.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas7 plazas
Depósito58 L
Peso0 kg
Peso máximo2290 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1498 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas7
Par máximo250 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Tiguan Allspace 1.5 TSI R-Line DSG

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Tiguan

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.