FIAT 600
1.2 MHEV La prima DDCT 74 kW (100 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Azul Cielo (metalizada) Pintura metalizada
- Tapizado: Semi cuero sintetico marfil
- Aire acondicionado automático
- Reposacabezas trasero
- Sistema de luces automáticas
- Cargo Flex Kit
- Volante de cuero sintético
- Sensor de lluvia
- Cubierta parcial del carro
- Ventanas eléctricas
- Indicador de giro delantero LED
- Espejo retrovisor interior automático
- Manijas cromadas
- Cubiertas de espejo pintadas
- Predisposición para cubierta de túneles
- Reconocimiento de usuario de carretera VRU
- Cámara de visión trasera
- Acceso sin llave
- Asientos traseros abatibles
- Arranque sin llave
- Cuadro de instrumentos digital TFT de 7 pulgadas
- Luces traseras LED
- Iluminación ambiente RGB
- Lámpara LED táctil
- Faro antiniebla LED con función de giro
- Faros reflectores LED
- Tubo de escape cromado
- 6 altas voces
- Sistema de radio 10 NAV
- Cargador inalámbrico
- Puerto USB de carga
- Conectividad TBM
- Módulo telemático con E-Call
- Caja de conectividad RTBM
- Gestión de ventanas
- Freno de estacionamiento eléctrico con función de retención automática
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 417.1 cm Longitud
- 153.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 385 L |
| Anchura | 178.1 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Longitud | 417.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 600 1.2 MHEV La prima DDCT 74 kW (100 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 600
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.