HYUNDAI i20
5P MPI 1.2 79CV N LINE
Autovivo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
REF: 6647NJL
Equipamiento destacado:
-Cambio manual de 5 velocidades
-Tracción delantera (FWD)
-Par máximo de 113 Nm
-Consumo medio aprox. 5,5 l/100 km (WLTP)
-Llantas de aleación de 17 pulgadas
-Pantalla multimedia y cuadro digital de hasta 10,25"
-Conectividad Apple CarPlay y Android Auto
-Cámara trasera y sensores de aparcamiento
-Maletero de 352 L
Ventajas Autovivo:
-Garantía mínima de 12 meses, con opción de ampliación.
-Vehículos revisados y certificados antes de la entrega.
-Aceptamos tu coche como parte de pago, con tasación transparente.
-Paga tu coche cómodamente en cuotas.
-Envíos a toda España (consulta condiciones).
Asesoramiento personalizado.
Solicita información ahora y nuestro equipo te ayudará a encontrar tu próximo coche.
AUTOVIVO GRUP
Ctra. Sta. Creu de Calafell, nº95
08830 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
El precio no incluye gastos de gestoría. La información puede contener errores y no tiene carácter vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 407.5 cm Longitud
- 145.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 145.5 cm |
| Longitud | 407.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1550 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 79 cv (59 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 113 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i20 5P MPI 1.2 79CV N LINE
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i20