KIA Sportage
1.6 T-GDi MHEV 118kW Business 4x2 DCT
Autodec
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
CAMBIO AUTOMATICO
PANTALLA TÁCTIL MULTIFUNCIÓN, Full link
CAMARA DE VISIÓN TRASERA
FAROS FULL LED
MODOS DE CONDUCCIÓN
FRENO DE MANO ELECTRICO
COMPATIBILIDAD Y FUNCIÓN Apple Carplay - Android Auto
CLIMATIZADOR BI-ZONA
PARKTRONIC DELANTERO TRASERO
CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO
RETROVISORES ELÉCTRICOS ABATIBLES
SENSOR AUTOMATICO DE LUZ Y LLUVIA
ALERTA DE CAMBIO INVOLUNTARIO DE CARRIL
LLANTAS DE ALEACIÓN
KM CERTIFICADOS, PROCEDENCIA DEMOSTRABLE
-Precio financiando y entregando un coche mayor de 10 años, con itv en vigor (max.15 años) 23.990
-Precio financiando y sin entregar coche: 24.990
-Precio sin entregar coche y sin ayuda por financiar: 27.990
Entrega Inmediata
Servicio de Entrega a domicilio ( consultar)
¡Este anuncio puede contener errores, la información que aparece es a titulo informativo y no contractual!
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451.5 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 562 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 451.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2147 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sportage 1.6 T-GDi MHEV 118kW Business 4x2 DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.