NISSAN Juke
1.0 DIG-T 84KW N-CONNECTA 5P1/8

Al contado
25.399 €Financiando
23.599 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Santi Enrique Grupo Maas
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Descripción del vendedor
- COCHE NUEVO A MATRICULAR - ENTREGA INMEDIATA - CODIGO DE OFERTA: 737934
MODELO OFERTADO : Juke 5p 1.0 DIG-T 84 kW (114 CV) E6D-F 6 M/T N-Connecta
Equipamiento destacado:
Faros LED
Cámara de visión trasera + sensores de parking delanteros y traseros
Llantas de aleación HOSHI de 17
Navegador
Apple Carplay® + Google Android® Auto sin cables
Pantalla de infoentretenimiento en consola central de 12,3 y pantalla TFT de 12,3
Cargador inalámbrico para Smartphone
Botón de encendido del motor
Retrovisores calefactados y plegables elecricamente
Control crucero y limitador de velocidad con mandos en volante
Sistema de Control Dinámico Nissan
Climatizador, Cristales traseros oscurecidos
Bluetooth manos libres con puerto USB
Llave inteligente y arranque con botón
Precio al contado llave en mano, gastos de matriculación incluidos
Precio financiado sujeto a financiar con RCI Bank, modalidad Flex 4D y entregando vehículo antiguo a cambio, gastos de matriculación incluidos.
Santi Enrique Concesionario Oficial Nissan - Llámenos , le informaremos y asesoraremos
sin compromiso, su Nuevo Nissan al mejor precio siempre en Santi Enrique.
Barberà del Vallès, Sabadell, Terrassa, St Cugat, Granollers, Martorell, Igualada.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Pintura especial metalizada
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
MODELO OFERTADO : Juke 5p 1.0 DIG-T 84 kW (114 CV) E6D-F 6 M/T N-Connecta
Equipamiento destacado:
Faros LED
Cámara de visión trasera + sensores de parking delanteros y traseros
Llantas de aleación HOSHI de 17
Navegador
Apple Carplay® + Google Android® Auto sin cables
Pantalla de infoentretenimiento en consola central de 12,3 y pantalla TFT de 12,3
Cargador inalámbrico para Smartphone
Botón de encendido del motor
Retrovisores calefactados y plegables elecricamente
Control crucero y limitador de velocidad con mandos en volante
Sistema de Control Dinámico Nissan
Climatizador, Cristales traseros oscurecidos
Bluetooth manos libres con puerto USB
Llave inteligente y arranque con botón
Precio al contado llave en mano, gastos de matriculación incluidos
Precio financiado sujeto a financiar con RCI Bank, modalidad Flex 4D y entregando vehículo antiguo a cambio, gastos de matriculación incluidos.
Santi Enrique Concesionario Oficial Nissan - Llámenos , le informaremos y asesoraremos
sin compromiso, su Nuevo Nissan al mejor precio siempre en Santi Enrique.
Barberà del Vallès, Sabadell, Terrassa, St Cugat, Granollers, Martorell, Igualada.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Pintura especial metalizada
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 421 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 422 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 421 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1700 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 114 cv (85 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Juke 1.0 DIG-T 84KW N-CONNECTA 5P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Juke
NISSAN Juke de km 0 por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPalmas, LasPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
Todos los modelos de NISSAN en Barcelona
Modelos rivales en km 0 de NISSAN Juke
Recomendaciones personalizadas para NISSAN Juke
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche