NISSAN Juke
1.6 Hybrid 105kW (145CV) N-Connecta
Auto Talauto Ocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
NUEVA GAMA NISSAN JUKE CON PANTALLA DE 12 PULGADAS Y NUEVO RESTYLING DE ACABADO
ETIQUETA MEDIOAMBIENTAL ECO
APROVECHA NUESTROS PRECIOS ESPECIALES HASTA FIN DE MES¡¡
OFERTA ESPECIAL PARA UNIDAD EN STOCK Y ENTREGA INMEDIATA
36 Meses de garantía o 100.000 km en cualquier servicio Oficial Nissan.
APROVECHA DURANTE ESTE MES DE ABRIL LIQUIDACIOS DE NISSAN JUKE DE UNIDADES EN STOCK
PRECIO CONTADO: 26.150 € INCLUIDA RETOMA DE COCHE ANTIGUO.
TE PERSONALIZAMOS TU PRESUPUESTO¡
OFERTA VALIDA PARA MATRICULACIÓN EN EL MES DE ABRIL SOBRE UNIDADES EN STOCK.
APROVECHA NUESTRAS OFERTAS DURANTE ESTE MES Y ESTRENA COCHE NUEVO¡¡¡
Valoramos su vehículo sin compromiso, no importa estado ni antigüedad. Aceptamos su coche como parte del pago (Previa Tasación).
Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Atención personalizada por WhatsApp, vendedor especialista online de Talauto.
Estamos especializados en la venta directa por Internet, con compromiso de respuesta a todos los correos recibidos.
MAS COCHES EN: grupotalauto.com
Somos Concesionario Oficial Nissan en la provincia de Toledo, con proyección a todo el territorio Español. Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Las especificaciones en esta ficha (modelo, equipamiento, etc) pueden contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante. Fotografía no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 421 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 354 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 421 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1700 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 166 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 142 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1599 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 4 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Juke 1.6 Hybrid 105kW (145CV) N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Juke