NISSAN Micra
Standard Range 4x2 N-Connecta
Auto Talauto Ocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Carga rápida del 15 al 80 % en tan sólo 30 min¡¡
Autonomía de hasta 320 km.
Precio al contado incluyendo retoma de coche antiguo 27690 €.
Precio con financiación 26190 € (financiación mínima de 9.000 € a una permanencia de 36 meses), resto de opciones de financiación consultar.
Valoramos su vehículo sin compromiso, no importa estado ni antigüedad. Aceptamos su coche como parte del pago (Previa Tasación).
Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Atención personalizada por WhatsApp, vendedor especialista online de Talauto.
Estamos especializados en la venta directa por Internet, con compromiso de respuesta a todos los correos recibidos.
MAS COCHES EN: grupotalauto.com
Somos Concesionario Oficial Nissan en la provincia de Toledo, con proyección a todo el territorio Español. Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Las especificaciones en esta ficha (modelo, equipamiento, etc) pueden contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante. Fotografía no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 397.4 cm Longitud
- 149.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 326 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 149.9 cm |
| Longitud | 397.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1860 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 314 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 225 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Micra Standard Range 4x2 N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Micra