NISSAN Primastar
2.0 dCi L1H1 1T Go 96 kW (130 CV)
Quadis Llansa
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Hielo Sólido
- Tapizado: Textil Gris Antracita
- Con luz de freno alta
- Aire Acondicionado
- Tempomat
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial Nissan.
- Garantía de 12 meses ampliable a 10 años o 200.000 kms desde la fecha de matriculación.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Promesa Cliente Nissan con asistencia europea 24h.
- Cambio de nombre no incluido.
- Financiación lineal y Flexible a tu medida.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Envíos a domicilio en toda la península y Baleares (consultar condiciones).
- Este vehículo puede presentar pequeñas imperfecciones. Revisa nuestra galería de imágenes o contacta con nuestros asesores.
- Este anuncio no es vinculante, información valida salvo error u omisión y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 216.5 cm Ancho
- 508 cm Longitud
- 197.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 216.5 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Longitud | 508 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3010 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 176 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Primastar 2.0 dCi L1H1 1T Go 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Primastar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.