NISSAN Qashqai
DIG-T 117kW mHEV CVT 4x4 N-Connecta
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Blendio Kalauto
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Concesionarios oficiales Nissan del Grupo Blendio: Nissan Blendio Parayas en Cantabria, Nissan Blendio Kalauto en Erandio, Vizcaya y Nissan Blendio Pérez Repuestos en Logroño
Si ya tienes un Nissan, contacta con nosotros, tenemos algo para ti.
Campaña válida para vehículos cuya matriculación se realice en el presente mes.
¡CONTACTA CON NOSOTROS! ¡NO LO DEJES ESCAPAR!
La oferta es válida salvo error tipográfico. Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 162.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 436 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2040 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 198 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 157 cv (118 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Qashqai DIG-T 117kW mHEV CVT 4x4 N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.