NISSAN Qashqai
e-POWER Gen3 140 KW (190 CV) N-Connecta
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Auto Talauto Ocasion
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
PRECIO ESPECIAL PARA MATRICULACIONES DURANTE EL MES DE MAYO¡
APROVECHA DURANTE ESTE MES DE ABRIL LIQUIDACION DE UNIDADES EN STOCK DE NISSAN QASHQAI.
36 Meses de garantía o 100.000 km en cualquier servicio Oficial Nissan.
PRECIO CONTADO: 34.250€ , CON ENTREGA DE VEHICULO ANTIGUO INCLUIDO, CONSULTA LAS CONDICIONES
PRESUPUESTOS PERSONALIZADOS SIN COMPROMISO
APROVECHA NUESTRAS OFERTAS DURANTE ESTE MES Y ESTRENA COCHE NUEVO¡¡¡
Valoramos su vehículo sin compromiso, no importa estado ni antigüedad. Aceptamos su coche como parte del pago (Previa Tasación).
Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Atención personalizada por WhatsApp, vendedor especialista online de Talauto.
Estamos especializados en la venta directa por Internet, con compromiso de respuesta a todos los correos recibidos.
MAS COCHES EN: grupotalauto.com
Somos Concesionario Oficial Nissan en la provincia de Toledo, con proyección a todo el territorio Español. Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Las especificaciones en esta ficha (modelo, equipamiento, etc) pueden contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante. Fotografía no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 442.5 cm Longitud
- 162.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 402 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Longitud | 442.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2160 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 311 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Qashqai e-POWER Gen3 140 KW (190 CV) N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Qashqai
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.