NISSAN Townstar
5 plazas 1.3G 96kW L1 N-Connecta
Auto Talauto Ocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
PRECIO ESPECIAL PARA MATRICULACIONES DURANTE EL MES DE MARZO ¡¡CONSULTA CONDICIONES
APROVECHA DURANTE ESTE MES DE ABRIL VARIAS UNIDADES CON LIQUDACIÓN DE STOCK
60 Meses de garantía o 150.000 km en cualquier servicio Oficial Nissan.
PRECIO CONTADO: 28.350 €.matriculado para cliente autonomo como vehiculo mixto, consultar otro tipo de cliente
OFERTA VALIDA PARA MATRICULACIÓN EN EL MES DE ABRIL CON ENTREGA DE VEHICULO ANTIGUO.
LIQUIDACION DE ULTIMAS UNIDADES DISPONIBLES
CONSULTA CONDICIONES RESTO DE TIPO DE CLIENTE EMPRESA, PARTICULAR.
Valoramos su vehículo sin compromiso, no importa estado ni antigüedad. Aceptamos su coche como parte del pago (Previa Tasación).
Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Atención personalizada por WhatsApp, vendedor especialista online de Talauto.
Estamos especializados en la venta directa por Internet, con compromiso de respuesta a todos los correos recibidos.
MAS COCHES EN: grupotalauto.com
Somos Concesionario Oficial Nissan en la provincia de Toledo, con proyección a todo el territorio Español. Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Las especificaciones en esta ficha (modelo, equipamiento, etc) pueden contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante. Fotografía no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 448.6 cm Longitud
- 179.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 179.3 cm |
| Longitud | 448.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1475 kg |
| Peso máximo | 2062 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Townstar 5 plazas 1.3G 96kW L1 N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Townstar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.